Candidaturas a las elecciones municipales en Hoyo de Manzanares

En Hoyo de Manzanares se presentan siete partidos a las elecciones municipales, que se celebrarán el 26 de mayo de 2019.

Seguidamente, publicamos el listado provisional de las candidaturas, tal y como salió ayer en el Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid  

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Julián Carrasco Olmo
  2. David Jiménez Rubio
  3. Laura García Batanero (Independiente)
  4. José Luis Soriano Carrillo
  5. Arancha Fernández Tejeda (Independiente)
  6. María Antonia Hinestrosa Gómez
  7. Carmen Álvarez Becerra (Independiente)
  8. Miguel Ángel Bacelo Blázquez
  9. Antonio José Martínez Toril
  10. Laura González López (Independiente)
  11. Francisco Contreras Martín
  12. Ana Bañón Mata (Independiente)
  13. Fernando Ontiveros Beltranena

Suplentes

Sin candidatos

PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Juan Ramón de Lózar Arroyo
  2. Juan José Crespo Regueiras
  3. María Victoria Barderas García
  4. Ana María Lorenzo de Jesús
  5. Francisco Manuel Carnicero Tello
  6. Ana María Moreno Blasco
  7. Mónica Díaz Jiménez
  8. Alfonso Merino Hijosa (Independiente)
  9. Simón Cerrillo Salazar
  10. Carlos García Gutiérrez
  11. Susana Martín Tamayo
  12. Ricardo Mendivil Lega
  13. José Ramón Regueiras García

Suplentes

  1. Almudena Bienes Tejero
  2. José María Portero Soro

CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)

  1. Juan Francisco Jiménez González
  2. Silvia de la Cagiga Gimeno
  3. Joaquín Galván Vallina
  4. María Esther Cabeza Resa
  5. Daniel Salgado Manzano
  6. Alejandra Rodríguez Muñoz (Independiente)
  7. Enrique Cortés Estrada
  8. Félix López Crespo
  9. Carolina Isabel Aguilera Nieto
  10. Roberto Salvador Fernández
  11. Vanesa Garnero Ortiz (Independiente)
  12. Patricia Durango González (Independiente)
  13. Peter Cusack (Independiente)

Suplentes

  1. José Sánchez Cillán (Independiente)
  2. Vidal Jiménez Morales (Independiente)

IZQUIERDA UNIDA PODEMOS (PODEMOS-IU)

  1. María Jesús Cimadevilla Arriero (I.U.)
  2. Bernardo Buenaventura Martínez de Albornoz Dechamps (I.U.)
  3. Vanilda Moreira Do Patrocinio (I.U.)
  4. Carlos Alberto Aguado Asensio (PODEMOS)
  5. Paz Prada Lameiro (PODEMOS)
  6. Sabino Samplon Chalmeta (PODEMOS)
  7. Ana Sánchez-Cuenca Rodríguez (Independiente)
  8. José Miguel Luis Antia Alberdi (Independiente)
  9. Cristina Martín Palomo (Independiente)
  10. Jesús Manuel Boris Sánchez (Independiente)
  11. María Begoña Álvarez Suárez (I.U.)
  12. Matilde Tenorio Matanzo (I.U.)
  13. José Ramón Mendoza García (I.U.)

Suplentes

  1. María Ramírez Mendoza (Independiente)
  2. Pablo Simón Tenorio (I.U.)
  3. Agustín Ramírez Molina (I.U.)

CONTIGO SOMOS DEMOCRACIA (CONTIGO)

  1. María Elena Talavera García
  2. María de las Mercedes Cuesta Pérez
  3. Eduardo Cubells Talavera
  1. Tamara Fernández Blázquez
  2. Marcelino Busquets Calvo
  3. Almudena Goñi Cuesta (Independiente)
  4. Xavier Calvo Lolo (Independiente)
  5. David Hernández Delgado
  6. Sandra Bejarano Gonzalo
  7. Jorge Sainz Sueiro
  8. Miguel Ángel Torres Lebrón
  9. Elena Martín Moya
  10. Adriana García Solano

Suplentes

  1. José María Martínez Palacios

UNIDOS POR HOYO (UXH)

  1. José Antonio Herrera Martínez
  2. Álvaro Enrique González del Castillo Barrachina
  3. María del Mar Guerra Barranquero
  4. Lucy Mary Allen
  5. Raúl Cuéllar de la Riva
  6. Mauricio Suárez Parada
  7. Francisco Javier de Orduña Puebla
  8. Cristina Rodríguez Jiménez
  9. Cristina González Moreno
  10. Josefa Acera Martín
  11. Alicia Leonor Ruiz Garrido
  12. Fernando Salgado Otero
  13. Luciana Alonso Córdoba

Suplentes

  1. Ana María Guerra Barranquero

VOX (VOX)

  1. Juan Manuel Hortelano Fernández
  2. Miguel Esteban Rodríguez Artacho
  3. María Concepción Redón Coello de Portugal
  4. Daniel Ramos Aránguez
  5. Patricia Doncel Comy
  6. María Fernanda López Maiza
  7. María Cristina Argüello Hoyo
  8. Cristina Teigell Zapatero
  9. Alberto Gómez Sanz
  10. Francisco Javier González Llanos González
  11. Juan Francisco Tendero Catena
  12. María Carmen Ochoa Argote
  13. Ángel Luis Hernández García

Suplentes

  1. María Teresa Pérez Vivar
  2. Alberto Berjano Rodríguez
  3. Mónica Carolina Beltrán de la Parte